Archivo por días: 21 de febrero de 2018

Cross Infantil-Fiestas de Ibaeta

El próximo 4 de marzo, domingo, la comisión de fiestas de Ibaeta, con la colaboración de la comisión de deportes de la ikastola Ibai, organiza el cross del barrio de Ibaeta.

Estáis invitad@s a participar en el cross, todas las chicas y chicos de 2º curso hasta 6º de primaria. Animad también a vuestr@s amigos y amigas.

Lugar: la carrera se celebrará en el parque de Errotaburu

Dorsales: Se repartirán antes de cada prueba

Las salidas serán neutralizadas

Horario de salida según categorías:

CATEGORIA

AÑO

NACIMIENTO

DISTANCIA

HORA DE SALIDA*

Alevín masculino

2006-2007

1600 m

11:00

Alevín femenino

2006-2007

1200 m

11:10

Benjamín masculino

2008-2009

800 m

11:20

Benjamín femenino

2008-2009

800 m

11:30

Prebenjamines femenino y masculino

2010

400 m

11:40

*Las horas de salida pueden variar según el número de participantes.

Premios: Habrá sorteos de premios entre tod@s l@s participantes

La organización declina cualquier responsabilidad por los daños que se pudieran ocasionar

Todos los que queráis participar, deberéis rellenar formulario inferior antes del 1 de marzo. De todas maneras, se admitirá la inscripción hasta 15 minutos antes de empezar cada prueba.

Partidos 24 de febrero

BENJAMINAK

3.MAILA NESKAK

3N-AMASSORRAIN 3 IBAI IKASTOLA A lar. 11:30 DONOSTIA Benta Berri

3 AXULAR LIZEOA E 3 IBAI IKASTOLA B lar. 11:30 DONOSTIA Benta Berri

3.MAILA MUTILAK

3 SAN PATRICIO -D- 3IBAI IKASTOLA A lar. 11:30 DONOSTIA Benta Berri

3 SAN PATRICIO -E- 3IBAI IKASTOLA B lar. 10:30 DONOSTIA Benta Berri

4.MAILA NESKAK

4 IBAI IKASTOLA 4 MARY WARD A lar. 12:00 DONOSTIA PAKO YOLDI KIROLDEGIA

4.MAILA MUTILAK

IBAI IKASTOLA «A» SANTA TERESA lar. 13:10 DONOSTIA BERIO-7

IBAI IKASTOLA «B» EKINTZA «B» lar. 12:20 DONOSTIA BERIO-7

ALEBINAK

5.MAILA NESKAK

IBAI LIZEOTARRAK -A- lar. 11:30 DONOSTIA EKINTZA

5.MAILA MUTILAK

5 IBAI IKASTOLA 2K 5.- 2K SAN IGNACIO B lar. 12:30 DONOSTIA Benta Berri POL.

6.MAILA NESKAK

6 IBAI IKASTOLA 2K 6-2K-LA ASUNCIÓN-A lar. 12:30 DONOSTIA Egia

6.MAILA MUTILAK

IBAI IKASTOLA MUNDAIZ IK. lar. 11:30 DONOSTIA MUNDAIZ