Archivos mensuales: marzo 2019

Partidos 30 de marzo

MARTXOAK 30KO PARTIDUAK

BENJAMINAK

3.MAILA

ATLETISMO JOLASAK 10:30 ANOETAKO BELODROMOA

4.MAILA (ESKUBALOIA)

4 AMARA BERRI A 4 IBAI IKASTOLA A lar. 11:30 DONOSTIA Pol. BENTABERRI

4 IBAI IKASTOLA B NJP-KARMELO IKASTETXEA A lar. 13:10 DONOSTIA Pol. BENTABERRI

ALEBINAK

5.MAILA NESKAK

IBAI EKINTZA -B- lar. 10:00 DONOSTIA  EKINTZA

5.MAILA MUTILAK

5 IBAI IKASTOLA A 52K SAN LUIS LA SALLE BASKET lar. 12:30 DONOSTIA  ANTIGUA LUBERRI BHI
5 AXULAR LIZEOA D 5 IBAI IKASTOLA B lar. 09:00 DONOSTIA Axular lizeoa

6.MAILA NESKAK

 6-2K-EKINTZA A 6 IBAI IKASTOLA 2K lar. 11:00 DONOSTIA  Paco Yoldi POL.

6.MAILA MUTILAK

AXULAR LIZEOA IK. ‘B’ – IBAI IKASTOLA  Sábado     10:00h. PUIO DONOSTIA

Convocatoria extraordinaria asamblea de la AMPA

Estimados padres y madres:

Os convocamos a la Asamblea Extraordinaria de Madres y Padres del alumnado de la Ikastola Ibai, para el día 11 de abril de 2019 a las 18:00h, en la biblioteca, con el siguiente orden del día:

ORDEN DEL DÍA

  • LECTURA Y APROBACIÓN ACTA
    ANTERIOR.
  • PRESENTACIÓN DE LA FIGURA DE DELEGADO/A Y SUBDELEGADO/A DE CLASE Y SU APROBACIÓN
  • RENOVACIÓN DE LA JUNTA DEL AMPA.
  • SOLICITUD DE COLABORADORES/AS.
  • RUEGOS Y PREGUNTAS

Un cordial saludo,
La Presidenta de la AMPA

Ametzagaina-Prueba escolar de orientación

Éste Domingo 24 de marzo se celebra en Ametzagaina la III prueba de la liga GOL (Gipuzkoako Orientazio Liga) que además en ésta ocasión será PRUEBA ESCOLAR DE ORIENTACIÓN.

zzz LOGO PANELES

Los interesados podrán participar de forma individual ó en grupo:

  • INDIVIDUAL ESCOLAR: menor de 16 años que compita solo. (se recomienda que participen solos si son mayores de 10 años)
  • GRUPO/FAMILIA ESCOLAR: grupo compuesto por al menos un menor de 16 años + acompañantes sean o no escolares. (por ejemplo: un niño que participe acompañado de su madre / ó dos niñas acompañadas de sus aitonas /…)

Y elegirán recorrido (Familiar, amarillo, naranja ó rojo) (indicados de más fácil a difícil).
Los escolares que participen recibirán una camiseta como recuerdo.

Plazo de inscripción finaliza este jueves 21 a las 22:00. (Necesario para saber el numero de mapas que se usarán)

Más info e inscripciones en: https://gotorientazioa.org/2018-2019-ametzagaina/
y en: www.facebook.com/gotgipuzkoa/

(Otros adultos que quieran participar en solitario o en grupo de adultos, pueden hacerlo inscribiéndose en las otras dos modalidades de inscripción.)

Partidos 23 de marzo

BENJAMINAK

3.MAILA MUTILAK

3 IBAI IKASTOLA A 3-EKINTZA A lar. 10:00 DONOSTIA  Benta Berri POL.

3 AXULAR G 3 IBAI IKASTOLA B lar. 12:00 DONOSTIA Benta Berri POL.

3.MAILA NESKAK

3 IBAI IKASTOLA A 3-EKINTZA A lar. 10:00 DONOSTIA Benta Berri POL.

3 AXULAR D 3 IBAI IKASTOLA B lar. 12:00 DONOSTIA Benta Berri POL.

4.MAILA MUTILAK

EKINTZA IBAI IKASTOLA lar. 10:40 DONOSTIA BERIO-7 (H.Artificial)

4.MAILA NESKAK

4 IBAI IKASTOLA 4 ZURRIOLA B lar. 10:00 DONOSTIA  PAKO YOLDI KIROLDEGIA

ALEBINAK

5.MAILA NESKAK

EKINTZA -A- IBAI lar. 10:00 DONOSTIA EKINTZA

5.MAILA MUTILAK

5-2K-MARY WARD 5 IBAI IKASTOLA A lar. 9:00 DONOSTIA  Mary Ward Ik.

5 IBAI IKASTOLA B 5º ZUHAIZTI B lar. 09:00 DONOSTIA ANTIGUA LUBERRI BHI

6.MAILA NESKAK

6 IBAI IKASTOLA 2K 6-2K AMARA BERRI M lar. 11:30 DONOSTIA Egia POL

6.MAILA MUTILAK

IBAI IKASTOLA AITOR IKASTOLA lar. 11:00 DONOSTIA HONDARTZA 3

Partidos 9 de marzo

Partidos 9 de marzo

BENJAMINAK

3.MAILA  MUTILAK

3 AXULAR I         3 IBAI IKASTOLA A           lar.         11:00    DONOSTIA Benta Berri POL.

3 IBAI IKASTOLA B           3 DEUTSCHE SCHULE A  lar.         12:00     DONOSTIA Benta Berri POL.

 3.MAILA NESKAK

3 AXULAR E        3 IBAI IKASTOLA A           lar.         11:00    DONOSTIA   Benta Berri POL.

 3 IBAI IKASTOLA B           3N-AMASSORRAIN A     lar.         12:00     DONOSTIA Benta Berri POL.

4.MAILA  MUTILAK

IBAI IKASTOLA  AXULAR “B”        lar.         09:00    DONOSTIA  BERIO-7

 4.MAILA NESKAK  

4 IBAI IKASTOLA                              ATSEDENA

 ALEBINAK

5.MAILA NESKAK

IBAI       LIZEOTARRAK -B-             09/03/2019         10:00     DONOSTIA          EKINTZA

5.MAILA MUTILAK

5 IBAI IKASTOLA A           5-AMASSORRAIN   lar.        09:00     DONOSTIA   ANTIGUA LUBERRI BHI

HERRERA 2K       5 IBAI IKASTOLA B           lar.         13:30    DONOSTIA    Bidebieta kiroldegia

6.MAILA NESKAK

6.- 1K LOYOLA B               6 IBAI IKASTOLA 2K         lar.         10:30     DONOSTIA Egia POL.

6.MAILA MUTILAK

IBAI IKASTOLA  – STO. TOMAS LIZEOA IK. ‘C’     Sábado     12:00h.     HONDARTZA campo 10  DONOSTIA